首页
首页» 体育赛事
 

西北农林科技大学2017年大学生篮球联赛赛程

作者:         发布日期:2017-05-08     浏览次数:

     

序号

组别

对阵

日期

轮次

时间

场地

比赛性质

  1.  

食品学院-水保所

4     月    27    

第一轮

17:00

1

小组赛

  1.  

理学院-人文学院

17:00

3

  1.  

园艺学院-资环学院

17:00

5

  1.  

水建学院-生命学院

17:00

7

  1.  

食品学院-生命学院

17:00

2

  1.  

动医学院-葡萄酒学

17:00

4

  1.  

经管学院-动科学院

17:00

6

  1.  

水建学院-园艺学院

17:00

8

  1.  

动科学院-创新学院

4     月    28    

17:00

1

  1.  

化药学院-外语系

17:00

3

  1.  

风景园林学院-经管学院

17:00

5

  1.  

植保学院-农学院

17:00

7

  1.  

林学院-葡萄酒学院

17:00

9

  1.  

农学院-植保学院

17:00

2

  1.  

资环学院-机电学

17:00

4

  1.  

林学院-信工学院

17:00

6

  1.  

化药学院-创新学

17:00

8

  1.  

创新学院-食品学院

5     月     2     

第二轮

17:00

1

  1.  

人文学院-经管学院

17:00

3

  1.  

资环学院-农学院

17:00

南1

  1.  

生命学院-葡萄酒学院

17:00

5

  1.  

生命学院-植保学院

17:00

2

  1.  

葡萄酒学院-机电学院

17:00

4

  1.  

经管学院-信工学

17:00

6

  1.  

水建学院-创新学院

17:00

8

  1.  

水保学院-外语系

5     月     3     

17:00

1

  1.  

动科学院-化药学院

17:00

3

  1.  

信工学院-风景园林学院

17:00

5

  1.  

动医学院-植保学院

17:00

7

  1.  

机电学院-林学院

17:00

9

  1.  

人文学院-农学院

17:00

2

  1.  

风景园林学院-资环学院

17:00

南1

  1.  

动科学院-林学

17:00

4

  1.  

园艺学院-化药学

17:00

6

  1.  

食品学院-外语系

5     月      4     

第三轮

17:00

1

  1.  

经管学院-理学院

17:00

3

  1.  

农学院-园艺学院

17:00

南1

  1.  

葡萄酒学院-水建学院

17:00

5

  1.  

植保学院-食品学院

17:00

2

  1.  

机电学院-动医学院

17:00

4

  1.  

经管学院-林学院

17:00

6

  1.  

水建学院-化药学

17:00

8

  1.  

创新学院-化药学院

5     月      5     

17:00

1

  1.  

水保所-动科学院

17:00

3

  1.  

人文学院-信工学

17:00

5

  1.  

资环学院-动医学院

17:00

南1

  1.  

生命学院-机电学院

17:00

7

  1.  

生命学院-人文学院

17:00

2

  1.  

葡萄酒学院-风景园林学

17:00

4

  1.  

信工学院-动科学

17:00

6

  1.  

创新学院-园艺学院

17:00

8

  1.  

化药学院-食品学院

5     月     8     

第四轮

17:00

1

  1.  

理学院-风景园林学院

17:00

3

  1.  

园艺学院-植保学院

17:00

5

  1.  

水建学院-林学院

17:00

南1

  1.  

女子组

食品学院-农学院

17:00

2

  1.  

动医学院-资环学

17:00

4

  1.  

外语系-动科学院

5     月     9     

17:00

1

  1.  

创新学院-水保所

17:00

3

  1.  

经管学院-信工学

17:00

南1

  1.  

农学院-动医学院

17:00

5

  1.  

葡萄酒学院-机电学院

17:00

7

  1.  

女子组

植保学院-人文学院

17:00

2

  1.  

机电学院-园林学

17:00

4

  1.  

食品学院-动科学院

5     月    10    

第五轮

17:00

1

  1.  

理学院-信工学院

17:00

3

  1.  

园艺学院-动医学

17:00

南1

  1.  

水建学院-机电学院

17:00

5

  1.  

女子组

食品学院-人文学院

17:00

2

  1.  

动医学院-风景园林学院

17:00

4

  1.  

化药学院-水保所

5     月    11     

17:00

1

  1.  

外语系-创新学院

17:00

3

  1.  

风景园林学院-人文学院

17:00

5

  1.  

植保学院-资环学院

17:00

7

  1.  

林学院—ÉúÃüѧԺ

17:00

南1

  1.  

女子组

农学院-生命学院

17:00

2

  1.  

资环学院-葡萄酒学院

17:00

4

  1.  

A1 - D2

5     月    12    

 

17:00

1

分区赛

  1.  

D1 A2

 

17:00

3

  1.  

B1 - C2

 

17:00

5

  1.  

C1 B2

 

17:00

7

  1.  

A1 - D2

 

17:00

2

  1.  

D1 A2

 

17:00

4

  1.  

B1 - C2

 

17:00

6

  1.  

C1 B2

 

17:00

8

  1.  

78胜-81

5     月    15    

 

17:00

1

半决赛

  1.  

78负-81

 

17:00

3

排位赛

  1.  

79胜-80

 

17:00

5

半决赛

  1.  

79负-80

 

17:00

7

排位赛

  1.  

82胜-85

 

17:00

2

半决赛

  1.  

82负-85

 

17:00

4

排位赛

  1.  

83胜-84

 

17:00

6

半决赛

  1.  

83负-84

 

17:00

8

排位赛

  1.  

87负-89

5     月    16    

 

17:00

1

七八名

  1.  

87胜-89

 

17:00

3

五六名

  1.  

86负-88

 

17:00

5

三四名

  1.  

91负-93

 

17:00

2

七八名

  1.  

91胜-93

 

17:00

4

五六名

  1.  

90负-92

 

17:00

6

三四名

  1.  

子组

86胜-88

5月17

 

17:00

1

决赛

  1.  

子组

90胜-92

 

17:30

2

决赛